کراچی کے علاقے شاہ لطیف ٹاؤن میں پسند کی شادی کرنے والانوجوان سسرالیوں کے ہاتھوں قتل ہو گیا۔تفصیلات کے مطابق کراچی میں 4 اکتوبر کو 24 سالہ حماد کو بے دردی سے قتل کر دیا گیا۔اہلخانہ کا کہنا ہے کہ حماد نے تین ماہ پہلے اپنے ماموں کی سالی کے ساتھ کورٹ میرج کی تھی۔وہ پیر کی شام اپنی بیوی کے ساتھ ہی سسرال گیا تھا۔
کچھ دیر بعد جوان بیٹے کے گولیوں سے چھلنی ہونے کی خبر ملی۔حماد تین بہن بھائیوں میں سب سے بڑا تھا اور والد کے ساتھ پراپرٹی کا کام کرتا تھا۔پولیس کا کہنا ہے کہ واقعے کا مرکزی ملزم ذوالفقار مفرور ہے البتہ پولیس نے مقتول حماد کی ساس اور کی بہن کو حراست میں لے لیا۔دوسری جانب شاہ لطیف سیکٹر 17 اے ایمان مسجد کے قریب دو موٹرسائکل پر سوار چار ملزمان نے وسیم احمد سے 28 ہزار نقد اور موبائل چھین کر فرار ہوگئے۔
شہری نے موبائل سے فرار ہوتے ہوئے ملزمان کی فوٹیج بنا لی ۔ملزمان نے 20منٹ تک لوٹ مار کا بازار گرم رکھا دس شہریوں سے موبائل فون نقد رقم لوٹ لی۔ شاہ لطیف ٹاو ن سیکٹر 20 آفریدی چوک کے قریبمیں ڈکیتی کی مسلح ملزمان نے شہری شیراز کو ڈکیتی مزاحمت پر فائرنگ کرکے زخمی کردیا۔کورنگی ضیا کالونی کے قریب فائرنگ سی22سالہ نوجوان ریاضزخمی ہوگیا۔ گلستان جوہر بلاک 12 منور چورنگی کے قریب بھی ڈاکون نے مزاحمت ریلوے پھاٹک اورجیکسن تھانہ کے درمیان مسلح ڈاکووں نے ایک شہری سے گن پوائنٹ پر20 لاکھ روپے لوٹ لئے اس واردات کے کچھ دیر بعد کیماڑی نگینہ سینٹرکے قریب گولڈ لائن فیصل بینک کی برانچ کے سامنے مسلح ڈاکووں نے بینک میں رقم نکلوانے والے ٹرانسپورٹر عبدالحمیدسے ایک لاکھ روپے نقدی لوٹ کرفرارہوگئے پولیس کے مطابق دکیتی کا مقدمہ درج کروانے کے لئے شہری نے پولیس سے رابطہ نہیں کیا۔

خاندان میں پسند کی شادی کرنے والا نوجوان 3 ماہ بعد سسرالیوں کے ہاتھوں قتل
Shares: