مزید دیکھیں

مقبول

ریشم کا مریم نواز کیلئے جذباتی پیغام وائرل

لاہور: شوبز انڈسٹری کی معروف سینئر اداکارہ ریشم نے...

اوچ شریف کے تاریخی مزارات کی تزئین وآرائش،63 کروڑ روپے سے زائد کے منصوبے

اوچ شریف (جنرل رپورٹر)اوچ شریف کے تاریخی مزارات کی...

کراچی کے تاجروں کی 26 اپریل کو ہڑتال کی حمایت

کراچی کے تاجروں نے 26 اپریل کو ملک گیر...

مقبوضہ کشمیر میں سیاحوں‌پر حملہ،پاکستان کا ردعمل

پاکستان نے مقبوضہ کشمیر میں سیاحوں پر ہونے والے...

لاہور میں بجلی پیدا کرنے والی ملک کی پہلی سڑک تیار

لاہور میں بجلی پیدا کرنے والی ملک کی پہلی...

لاہور: نوکری کے بہانے لڑکی سے اجتماعی زیادتی:وزیراعلیٰ سخت غُصّے میں آگئے

لاہور:گلبرگ لاہور میں نوکری کے بہانے لڑکی سے اجتماعی زیادتی کی گئی ہے۔اس واقعہ نے معاشرے کے چولیں ہلا کر رکھ دیں تھیں

ترجمان پنجاب پولیس کے مطابق گزشتہ ہفتے پیش آنے والے واقعے میں پولیس ٹیم نے 2 مرکزی ملزمان کو گرفتار کر لیا تھا، گرفتار ملزمان میں رمضان اور ولید شامل ہیں جبکہ تیسرے ملزم کی گرفتاری کیلئے چھاپے جاری ہیں۔

ڈی آئی جی انویسٹی گیشن لاہور کے مطابق واقعے کی اطلاع ملتے ہی پولیس نے مقدمہ درج کیا اور ملزمان کی گرفتاری کو یقینی بنایا۔

آئی جی پنجاب نے واقعے کا نوٹس لے لیا اور کہا کہ خواتین پر تشدد اور زیادتی کے مرتکب ملزمان کسی رعائیت کے مستحق نہیں، متاثرہ لڑکی کو انصاف کی فراہمی ترجیحی بنیادوں پر یقینی بنائی جائے گی۔وزیر اعلیٰ پنجاب سردار عثمان بزدار نے گلبرگ لاہور میں نوکری کے بہانے لڑکی سے اجتماعی زیادتی کے واقعے کا نوٹس لے لیا ہے۔

سردار عثمان بزدار نے سی سی پی او لاہور سے واقعے کی رپورٹ طلب کرلی اور ملزمان کے خلاف قانون کے تحت کارروائی کا حکم بھی دے دیا۔ وزیر اعلیٰ پنجاب سردار عثمان بزدار کا کہنا تھا کہ مفرور ملزم کو جلد قانون کی گرفت میں لایا جائے، متاثرہ لڑکی کو ہر صورت انصاف فراہم کیا جائے۔

واضح رہے کہ گزشتہ ہفتے گلبرگ لاہور میں نوکری کے بہانے لڑکی سے اجتماعی زیادتی کی گئی تھی۔

ترجمان پنجاب پولیس کے مطابق گزشتہ ہفتے پیش آنے والے واقعے میں پولیس ٹیم نے 2 مرکزی ملزمان کو گرفتار کر لیا تھا، گرفتار ملزمان میں رمضان اور ولید شامل ہیں جبکہ تیسرے ملزم کی گرفتاری کیلئے چھاپے جاری ہیں۔

ڈی آئی جی انویسٹی گیشن لاہور کے مطابق واقعے کی اطلاع ملتے ہی پولیس نے مقدمہ درج کیا اور ملزمان کی گرفتاری کو یقینی بنایا۔

آئی جی پنجاب نے واقعے کا نوٹس لے لیا اور کہا کہ خواتین پر تشدد اور زیادتی کے مرتکب ملزمان کسی رعائیت کے مستحق نہیں، متاثرہ لڑکی کو انصاف کی فراہمی ترجیحی بنیادوں پر یقینی بنائی جائے گی۔