پاکستان ویمن کرکٹ ٹیم کا دورہ زمبابوے ختم ، کیا وجہ بنی
باغی ٹی وی : پاکستان ویمنز کرکٹ ٹیم کے لئے برُی خبر ہے کہ پی سی بی نے دورہ زمبابوے فوری طور پر ختم کردیا ہے۔
پاکستان کرکٹ بورڈ کی جانب سے جاری پریس ریلیز کے مطابق پاکستان کرکٹ بورڈ اور زمبابوے بورڈ نے متفقہ طور پر یہ فیصلہ ایمرٹس ایئر لائن کی جانب سے جاری کردہ تازہ ترین سفری پالیسی کے اجرا کے بعد کیا۔
ابتدائی طور پر قومی خواتین کرکٹ ٹیم کو 21 فروری کو زمبابوے سے وطن لوٹنا تھا، دونوں ممالک کی خواتین کرکٹ ٹیموں کے مابین سیریز کا پہلا میچ 9 فروری کو ہرارے میں کھیلا گیا تھا، سیریز کا دوسرا میچ 12 فروری بروز جمعے کو کھیلا جانا تھا۔
ایمرٹس ایئر لائنز نے کورونا ایس او پیز کی وجہ سے 13 سے 28 فروری تک ہرارے سے دبئی تک اپنا فلائٹ آپریشن معطل کر دیا ہے، جس کے بعد دونوں بورڈز کے اعلیٰ عہدیداران نے تبادلہ خیال کرتے ہوئے مشترکہ فیصلہ کیا ہے کہ پاکستان خواتین کرکٹ ٹیم 12 فروری کو ہرارے سے وطن واپس روانہ ہو جائے گی۔
پاکستان کرکٹ بورڈ کے چیف ایگزیکٹو وسیم خان نے کہا ہے کہ زمبابوے کرکٹ بورڈ کی جانب سے پاکستان ویمنز کرکٹ ٹیم کے لیے خصوصی انتظامات کے بعد ہمارے لیے دورہ ختم کرنے کا یہ فیصلہ کرنا مشکل تھا تاہم اپنی ٹیم کو چوبیس گھنٹوں کے اندر سے واپس لانا ہے۔ ہم میزبان ملک کے مشکور ہیں پرامید ہیں کہ اب کسی موقع پر اس اضافے دورے کو ضروری مکمل کریں گے۔
ادھر جنوبی آفریقہ میں پاکستان ویمن کرکٹ ٹیم اپنا دورہ جاری رکھے ہوئے ہے. جہاں ٹی 20 میچز جاری ہیں.








