آئی ایس پی آر کا کہنا ہے کہ شمالی وزیرستان میں سیکیورٹی فورسز نے خفیہ اطلاعات کی بنیاد پر آپریشن کیا ہے اور ا س کے نتیجے میں چھ دہشت گرد ہلاک جبکہ آٹھ زخمی ہوگئے ہیں جبکہ فائرنگ کے تبادلے میں ایک سپاہی شہید ہوگیا خیال رہے کہ پاک فوج کے شعبہ تعلقات نے بتایا کہ سیکیورٹی فورسز نے دہشت گردوں کی موجودگی کی اطلاع پر ضلع شمالی وزیرستان کے علاقے میر علی میں انٹیلی جنس کی بنیاد پر آپریشن کیا ہے۔

واضح رہے کہ آپریشن کے دوران سیکیورٹی فورسز اور دہشت گردوں کے درمیان شدید فائرنگ کا تبادلہ ہوا ہے اور اس شدید فائرنگ کے تبادلے میں چھ دہشت گرد مارے گئے ہیں جبکہ تقریبا آٹھ زخمی ہوگئے ہیں جو اب سیکورٹی کی گرفتاری میں ہے جبکہ آئی ایس پی آر نے مزید بتایا کہ مارے گئے دہشت گردوں سے بڑی تعداد میں اسلحہ اور گولہ بارود بھی برآمد ہوا ہے اور ہلاک دہشت گرد سیکورٹی فورسز کے خلاف دہشت گردی کی کارروائیوں اور معصوم شہریوں کے خلاف مختلف کاروائیوں میں ملوث تھے.

ویویک اوبرائے کے ساتھ کروڑوں کا فراڈ
بھارت کی دوسری وکٹ بھی گرگئی
انڈونیشین طیارہ پاکستان اور پی آئی اے طیارے وہاں، مزاکرات مکمل
انڈونیشین طیارہ پاکستان اور پی آئی اے طیارے وہاں، مزاکرات مکمل
جبکہ آئی ایس پی آر کا کہنا تھا کہ اس فائرنگ کے تبادلے میں 33 سالہ سپاہی عبدالحکیم نے دہشت گردوں کے خلاف بہادری سے لڑتے ہوئے شہادت کا رتبہ پایا ہے اور شہید سپاہی کا تعلق بلوچستان کے ضلع نصیر آباد سے تھا اور اب ملک پر اپنی جان قربان کرگئے ہیں جبکہ آئی ایس پی آر نے اپنے اعلامیہ میں بتایا کہ اس علاقے کو دہشت گردوں سے پاک کرنے کے لیے سرچ آپریشن تاحال بھی جاری ہے اور علاقہ مکینوں نے سیکیورٹی فورسز کے آپریشن کی تعریف کی ہے جبکہ دہشت گردی کی لعنت کے خاتمے کے لیے سیکیورٹی فورسز سے مکمل تعاون کا عزم دہرایا ہے.

Shares: