پاکستان سے غیر قانونی طور پر بھارت جانے والی سیما حیدر نے حال ہی میں اعلان کیا ہے کہ وہ بھارت کے سب سے بڑے مذہبی اجتماع ‘مہا کمبھ میلے’ میں 51 لیٹر گائے کا دودھ عطیہ کریں گی۔
سیما حیدر، جو دو سال قبل اپنے 4 بچوں کے ساتھ پاکستان سے بھارت غیر قانونی طور پرگئی تھیں، اس وقت اتر پردیش کے شہر گریٹر نوئیڈا میں اپنے بھارتی شوہر سچن مینا کے ساتھ رہ رہی ہیں۔سیما حیدر اور ان کے شوہر سچن مینا کی ملاقات ایک آن لائن گیم "پب جی” کے ذریعے ہوئی تھی، جس کے بعد دونوں نے نیپال میں جا کر شادی کر لی تھی۔ اس کے بعد سیما حیدر نے بھارت میں اپنے نئے زندگی کا آغاز کیا۔ اس دوران سیما حیدر نے اپنے مذہب کی تبدیلی کا بھی اعلان کیا اور کہا کہ انہوں نے سچن مینا سے شادی کے بعد ہندو مذہب اختیار کیا۔
بھارتی میڈیا رپورٹس کے مطابق سیما حیدر اور ان کے شوہر سچن مینا نے اعلان کیا ہے کہ وہ بھارتی شہر پریاگ راج میں جاری کمبھ میلے میں 51 لیٹر گائے کا دودھ عطیہ کرنے کا فیصلہ کر چکے ہیں۔ سیما حیدر نے کہا کہ وہ مہا کمبھ میں شرکت کرنا چاہتی تھیں، تاہم حمل کی وجہ سے وہ وہاں نہیں جا سکتیں۔سچن مینا نے اس بارے میں بات کرتے ہوئے کہا کہ دونوں کا ارادہ تھا کہ وہ گنگا، جمنا اور سرسوتی ندیوں کے سنگم پر 51 لیٹر گائے کا دودھ پیش کریں، مگر چونکہ سیما حیدر حاملہ ہیں، اس لیے انہیں اس سفر پر جانے سے گریز کرنا پڑا۔
پیکا ترمیمی بل 2025 قائمہ کمیٹی برائے داخلہ سے منظور
غزہ: عمارتوں کے ملبے سے مزید 200 لاشیں اور بنا پھٹے بموں کی بڑی تعداد برآمد