سیالکوٹ (باغی ٹی وی، بیورو چیف شاہد ریاض) ڈپٹی کمشنر محمد ذوالقرنین لنگڑیال نے کہا کہ وزیر اعلی پنجاب مریم نواز شریف کی ہدایت پر سکول کونسلرز کو متحرک اور فعال بنایا جا رہا ہے، جس کے تحت ضلع سیالکوٹ کے 22 سکولوں میں متعدد ترقیاتی منصوبے مکمل کیے گئے ہیں۔ ان منصوبوں میں اضافی کلاس رومز کی تعمیر اور دیگر مسنگ سہولیات کی فراہمی شامل ہے، جن کے لیے مخیر حضرات نے 2 کروڑ 19 لاکھ 85 ہزار روپے کی لاگت فراہم کی۔

ڈپٹی کمشنر نے بتایا کہ سکول کونسلز نے 8 اضافی کلاس رومز، 3 گہرے بور، 2 فلٹر یشن پلانٹس، 2 واٹر کولر، ایک سکول کی چار دیواری اور 2 میں ارتھ فلنگ کے علاوہ فرنیچر، پنکھے اور لائٹس جیسی ضروری سہولتیں فراہم کی ہیں۔ یہ ترقیاتی کام سکولز کی مدد سے مکمل کیے گئے ہیں تاکہ تعلیمی معیار کو بہتر بنایا جا سکے۔

ایک اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے، ڈپٹی کمشنر محمد ذوالقرنین لنگڑیال نے پرائس مجسٹریٹس کو ہدایت کی کہ وہ میرج ہالز کی باقاعدگی سے انسپکشن کریں اور ون ڈش اور اوقات کار پر سختی سے عمل درآمد کروائیں۔ انہوں نے کہا کہ پرائس لسٹ کی آویزانی اور روزانہ کی بنیاد پر انسپکشن کی جائے اور تمام وزٹس کو ایپ کے ذریعے اپ لوڈ کیا جائے۔

ڈپٹی کمشنر نے ‘کی پرفارمنس انڈیکیٹرز’ کا جائزہ لیا اور افسران کو حکومت پنجاب کی گائیڈ لائنز پر عمل کرتے ہوئے محکمانہ سروسز کے معیار کو مزید بہتر بنانے کی ہدایت کی۔

Shares: