وزیر ریلوے سعدرفیق کا کہنا ہے کہ کھایا پیا لوٹا بیچا سب سامنے آجائے گا۔
سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر اپنی ٹویٹ میں وزیرریلوے سعدرفیق کا کہنا تھا کہ افسوس! مفت خوری اور ٹکے ماری کےعادی مُرشد کوئی جائز کاروبار کر لیتے، تو فارن فنڈنگ، صدقہ خیرات خوری اور گھڑیاں چوری کرنے سے تو بچ جاتے۔
افسوس ! مفت خوری اورٹکے ماری کے عادی مُرشد کوئ جائز کاروبار کرلیتے تو
ممنوعہ فارن فنڈنگ وصولی ، صدقہ خیرات خوری اور گھڑیاں چوری کرنے سے بچ جاتے ۔۔۔لھایا پیا لوٹا بیچا سب سامنے آۓگا۔۔۔
— Khawaja Saad Rafique (@KhSaad_Rafique) December 9, 2022
وفاقی وزیرریلوے نے بتایا کہ گرین لائن، فرید ایکسپریس اور پاکستان ایکسپریس جلد ٹریکس پر رواں دواں ہوں گی۔
انشا اللّٰہ
گرین لائن
فرید ایکسپریس
پاکستان ایکسپریس
جلد رواں دواں ھوں گی— Khawaja Saad Rafique (@KhSaad_Rafique) December 9, 2022
مزید یہ بھی پڑھیں؛
مارگلہ کی پہاڑیوں پر نایاب نسل کا تیندوہ مردہ حالت میں پایا گیا
خاشقجی کی منگیتر، نے امریکی عدالت کے فیصلے پر ردعمل میں کہا کہ "جمال آج پھر انتقال کر گئے ہیں۔”
دنیا میں ترقی جنگوں سے نہیں بیلٹ پیپر سے آئی،سیکرٹری الیکشن کمیشن
عمران خان کے خلاف ممنوعہ فنڈنگ کیس کی سماعت 19دسمبر تک ملتوی
انہوں نے کہا کہ ریلوے پنشنرز کی پنشن شدید مالیاتی دباؤ کے باعث لیٹ ہوگئی ہے، اور وہ سخت تکلیف میں ہیں جس کا پورا احساس ہے، وزارت خزانہ نے رات کو کلئیرنس دے دی تھی،آج انشا اللّٰہ اے جی پی آر سے اتھارٹی ایشو کروا کے بینکوں کو ریلیزکروائی جا رہے ہے، پوری کوشش ہے کہ بینک ہفتے کے دن اوور ٹائم لگا کر اسے تقسیم کر دیں۔
ریلوےپنشنرز کی پنشن شدیدمالیاتی دباؤ کےباعث لیٹ ھوگىئ ھے
وہ سخت تکلیف میں ھیں،اسکاپورا احساس ھے🙏
وزارت خزانہ نے رات کلئیرنس دیدی تھی،آج انشا اللّٰہAGPRسے اتھارٹی ایشوکرواکے بنکوں کوریلیزکروائ جا رھی ھے
پوری کوشش ھے کہ بنک ھفتے کے دن اوور ٹائم لگا کراسے تقسیم کر دیں
اللّٰہ کریم— Khawaja Saad Rafique (@KhSaad_Rafique) December 9, 2022
اس سے قبل وزیر ریلوے خواجہ سعد رفیق کا کہنا تھا کہ حکومت ریلوے کی کارکردگی بہتربنانے کیلئے اقدامات کررہی ہے ریلوے کے وزیر خواجہ سعد رفیق نے کہا تھا کہ مسافروں کو زیادہ سے زیادہ سہولیات فراہم کرنے کے لئے حکومت پاکستان ریلوے کی کارکردگی بہتر کرنے کے لئے اقدامات کر رہی ہے۔ ایک نجی نیوز چینل سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا تھا کہ شہباز شریف کی قیادت میں اتحادی حکومت ملک میں معاشی استحکام کے لئے اپنی کوششیں جاری رکھے گی۔ انہوں نے مزید کہا تھا کہ اتحادی حکومت کے فیصلوں سے ملک دیوالیہ ہونے سے بچ گیا ہے۔








