مزید دیکھیں

مقبول

ایمیزون نے اپنا انٹرنیٹ سیٹلائٹ لانچ کردیا

ایمیزون نے پیر کے روز فلوریڈا سے اپنے پہلے...

تربت میں سیکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن، 3 دہشت گرد ہلاک

بلوچستان کے ضلع کیچ کے علاقے تربت میں سیکیورٹی...

ننکانہ: ڈاکٹر رانا افتخار کی قیادت میں بڑا طبی معرکہ، عوام کا ستارہ امتیاز کا مطالبہ

ننکانہ صاحب,باغی ٹی وی( نامہ نگار احسان اللہ ایاز)ڈسٹرکٹ...

قلات میں بم دھماکہ، خواتین اور بچوں سمیت 4 افراد جاں بحق

بلوچستان کے علاقے قلات میں سڑک کنارے نصب...

پاک بھارت کشیدگی کے باوجود اظہار یکجہتی فلسطین کیلئے پہیہ جام و شٹر ڈاؤن ہڑتال

قصور آج بسلسلہ اظہار یکجہتی فلسطین مکمل شٹر ڈاؤن و...

جعلی افغان پاسپورٹ کے ذریعے اٹلی جانے والا مسافر گرفتار

ایف آئی اے نے جعلی افغان پاسپورٹ پر ترکی کے راستے اٹلی جانے کے خواہشمند مسافر کو طیارے سے آف لوڈ کرکے گرفتار کرلیا ہے جبکہ ایف آئی اے امیگریشن حکام نے کراچی ایئر پورٹ پر کارروائی کرتے ہوئے انسانی اسمگلر کے فراہم کردہ جعلی افغان پاسپورٹ پر ترکی کے راستے اٹلی جانے کے خواہشمند مسافر کو حراست میں لیکر ان سے تفتیش شروع کردی ہے.

تاہم رپورٹ کے مطابق محمد اسحاق نامی مسافر کو اٹلی کی جعلی امیگریشن اسٹیمپ لگا کر افغان پاسورٹ 5 ہزار نارویجن کرون کے عوض حاجی گل نامی افغان ایجنٹ نے فراہم کیا تھا جبکہ ملزم کو ایجنٹ نے اٹلی کی دیگر سفری دستاویزات بھی فراہم کی تھیں۔
مزید یہ بھی پڑھیں؛
رابعہ سلطان جناح ہاوس پر حملہ کی تفتیش میں پولیس کو مطلوب تھیں,پنجاب حکومت
ہتک عزت دعویٰ: خواتین عوامی طور پر جنسی ہراسانی سنگین جیسے جھوٹے الزامات لگا سکتی ہیں،میشا شفیع
سربراہی اجلاس میں دعوت دینے اور پرتپاک میزبانی پروزیراعظم کا فرانسیسی صدر کا شکریہ
گرفتاری کے ایک دن بعد ہی غلام سرور کا پارٹی چھوڑنے کا اعلان

ایف آئی اے حکام کے مطابق ملزم کو پرواز سے آف لوڈ کرنے کے بعد مزید کارروائی کیلئے ایف آئی اے اینٹی ہیومن ٹریفکنگ سرکل منتقل کردیا گیا ہے جہاں ان سے مزید تفتیش کا عمل شروع کیا جائے گا اور مزید ایسے لوگوں بارے تفتیش کی جائے گی جو ایسے کام میں ملوث تاکہ انہیں بھی گرفتار کیا جائے. جبکہ ادھر حکام کا کہنا ہے کہ ایسے ملزمان کو کوئی رعایت نہیں دی جائے گی اور انہیں تلاش کرکے قانون کے مطابق سزا دی جائے گی.

دوسری جانب ذرائع کا کہنا ہے کہ حکام نے اندرونی طور پر بھی آپریشن کیا جارہا ہے تاکہ انتظامیہ میں سے ملوث اہلکار یا افراد کو بھی گرفتار کیا جاسکے اور یہ دھندے کو بند کیا جاوے .