بلوچستان حکومت؛ صحت اور تعلیم کی فراہمی کیلئے پر عزم

وزیر اعلیٰ بلوچستان کی کوآرڈینٹر شانیہ خان نے کہا ہے کہ صوبائی حکومت صوبے کے دور افتادہ علاقوں سمیت ٹرشری کئیر اسپتالوں میں عوام کو سرکاری سطح پر صحت کی معیاری سہولیات کی فراہمی کے لئے پرعزم ہے اس ضمن میں بلوچستان کابینہ کے آئندہ اجلاس میں بلوچستان ہیلتھ کارڈ کے اجراء کی اصولی منظوری دے دی جائے گی یہ بات انہوں نے جمعہ کو جاری اپنے ایک بیان میں کہی.

شانیہ خان نے کہا کہ بلوچستان کے وسیع و عریض رقبے پر پھیلی آبادی تک صحت کی بنیادی سہولیات کی فراہمی کسی چیلنج سے کم نہیں تاہم وزیر اعلیٰ بلوچستان میر عبدالقدوس بزنجو کی سربراہی میں صوبائی حکومت دستیاب وسائل کو عوام کی بہبود خصوصاً بنیادی سہولیات صحت اور تعلیم کی فراہمی کے منصوبوں پر خرچ کررہی ہے جس کے دورس نتائج برآمد ہوں گے انہوں نے کہا کہ بلوچستان ہیلتھ کارڈ کے اجراء کے لئے وزیر اعلیٰ بلوچستان نے ورکنگ پیپر کابینہ کے آئندہ اجلاس میں پیش کرنے کی ہدایت کی ہے. جس پر محکمہ صحت پوری تندہی سے کام کررہا ہے.

اس منصوبے پر عمل درآمد کے لئے پروجیکٹ ڈائریکٹر اور ضروری اسٹاف کی تقرری کا عمل تکمیل کے مراحل میں ہے کابینہ سے منظوری کے بعد بلوچستان میں بہت جلد ہیلتھ کارڈ کا اجراء کردیا جائے گا جس سے صوبے کے رہائشیوں خصوصاً غریب طبقے کو سرکاری سطح پر صحت کی معیاری سہولیات ان کی دہلیز پر میسر آئیں گی شانیہ خان نے کہا کہ وزیر اعلیٰ بلوچستان میر عبدالقدوس کو پارلیمانی جماعتوں کی اکثریت کا اعتماد حاصل ہے اور باہمی مشاورت سے صوبے کی تعمیر و ترقی اور روزگار کی فراہمی کے لئے ہر ممکنا اقدامات اٹھائے جاررہے ہیں۔ 
مزید یہ بھی پڑھیں؛
نیب کی سیکرٹری پنجاب اسمبلی محمدخان بھٹی کے خلاف ناجائز اثاثے بنانے کی انکوائری شروع
سونے کی فی تولہ قیمت میں 3ہزار300روپے کااضافہ
ملک میں ڈالر کے مقابلے میں روپے کی قدر میں اضافے کا سلسلہ جاری
سابق سیکرٹری پنجاب کی اہلیہ کا شوہر کی گمشدگی پرچیف جسٹس سےازخود نوٹس کا مطالبہ
پاکستانی سائنسدان و ماہر تعلیم ڈاکٹر عطاء الرحمان کیلئے ایک اور بین الاقوامی اعزاز
پاکستانی معیشت کیوں ترقی نہیں کر رہی؟ عالمی بینک نےحقائق پیش کردیئے
وزیراعلی بلوچستان میر عبدالقدوس بزنجو نے پی ڈی ایم کے سربراہ مولانا فضل الرحمن کی کامیاب سرجری پر اطمینان کا اظہار کرتے ہوۓ انکی جلد اور مکمل صحتیابی کے لیۓ نیک خواہشات کا اظہار کیا ہے وزیراعلیٰ نے اپنے ایک پیغام میں کہا ہے کہ مولانا فضل الرحمان کی ناسازی طبعیت پر انہیں تشویش لاحق تھی تاہم انکی کامیاب سرجری اور طبعیت کی بہتری باعث اطمینان ہے اللہ تعالٰی مولانا کو ہمیشہ اپنی حفظ و امان رکھے ۔

Shares: