کراچی :سندھ ہائی کورٹ کے چیف جسٹس نے پینتس ایڈیشنل اینڈ ڈسٹرکٹ ججز کے تبادلے کردیے۔تفصیلات کے مطابق رجسٹرارسندھ ہائی کورٹ نے 35 ایڈیشنل اینڈ ڈسٹرکٹ ججز کے تبادلوں سے متعلق نوٹفیکشن جاری کردیا۔رجسٹرار سندھ ہائی کورٹ کی جانب سے جاری نوٹفکیشن میں بتایا گیا کہ ایڈیشنل ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن جج شرقی ون حلیم احمد کا تبادلہ ملیر کردیا گیا۔
تحریک انصاف کا پنجاب اسمبلی اجلاس میں اعتماد کا ووٹ نہ لینے کا فیصلہ
نوٹفیکشن کے مطابق ایڈیشنل ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن جج ملیر شاہد احمد اعوان کا تبادلہ شہید بے نظیر آباد کردیا گیا۔ ذوالفقار علی شیخ کا تبادلہ جیکب آباد سے دادود کررہا گیارجسٹر سندھ ہائی کورٹ نے نوٹفکیشن میں بتایا کہ ایڈیشنل ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن خالد شیخ کو سندھ ہائیکورٹ رپورٹ کرنے کی ہدایت کردی۔
پی ٹی آئی نے الیکشن شیڈول کے بعد سیاسی بنیادوں پرایڈمنسٹریٹرز کی تقرری کو عدالت میں چیلنج کردیا۔پی ٹی آئی کراچی کے صدراور ایم پی اے بلال غفار نے شہاب امام ایڈووکیٹ کے توسط سے سندھ ہائی کورٹ میں درخواست دائر کی۔
اس مرتبہ مردم شماری سب کیلئے قابل قبول ہو گی،سعید غنی
کراچی پولیس میں اصلاحات اور جدت پر تیزی سے کام جاری ہے، پولیس نے اسمارٹ کار تیار کر لی۔تفصیلات کے مطابق پولیس حکام کا کہنا ہے کہ اسمارٹ کار تیار کر لی گئی ہے جو جلد سڑکوں پر دکھائی دے گی۔پولیس حکام کا کہنا ہے کہ اسمارٹ کار کی چھت پر ہائی ریزولوشن ریوالونگ کیمرہ نصب ہے۔ اسمارٹ کار پر لگا کیمرہ پولیس کے کمانڈ اینڈ کنٹرول روم سے منسلک ہوگا۔
عورت مارچ، اجازت کے لئے انتظامیہ کو درخواست دے دی گئی
کار میں وائر لیس سسٹم کے علاوہ تلاش اور تصدیقی ڈیوائس بھی موجود ہوگی۔ اسمارٹ کار میں دو افسر تعینات ہوں گے جن میں سے ایک افسر خود گاڑی ڈرائیو کرے گا جبکہ ایک افسر کی باڈی پر بھی کیمرہ نصب ہوگا۔ اسمارٹ کار پر تعینات افسران تعلیم یافتہ اور خوش اخلاق ہوں گے۔