آئی سی سی بورڈ میٹنگ آج شام دبئی میں ہونے کا امکان ہے، جس میں عالمی کرکٹ کی کئی اہم معاملات پر فیصلے متوقع ہیں۔ پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) کے چیئرمین محسن نقوی اس میٹنگ میں شرکت کے لیے دبئی پہنچ چکے ہیں۔ یہ میٹنگ بین الاقوامی کرکٹ کے حوالے سے اہمیت کی حامل سمجھی جا رہی ہے، خاص طور پر چیمپئنز ٹرافی کے انعقاد کے حوالے سے بڑے فیصلے کیے جانے کی توقع ہے۔
محسن نقوی آج علی الصبح کراچی سے دبئی روانہ ہوئے تھے۔ ان کی دبئی آمد کا مقصد آئی سی سی کے بورڈ میٹنگ میں شرکت کرنا ہے، بورڈ میٹنگ میں چیمپئنز ٹرافی کے انعقاد کے حوالے سے اہم فیصلے کیے جا سکتے ہیں۔آئی سی سی کے چیئرمین جے شاہ کے اعزاز میں ایک استقبالیہ بھی دیا جا رہا ہے۔ جے شاہ کو آئی سی سی کا چیئرمین بننے کے بعد یہ استقبالیہ ان کے اعزاز میں دیا گیا ہے۔
ذرائع کے مطابق، پی سی بی کا موقف یہ ہے کہ اگر نئے فارمولے کو مسترد کیا جاتا ہے، تو پی سی بی سخت اقدامات اٹھا سکتا ہے۔ اس سلسلے میں بورڈ کی قانونی ٹیم اس بات پر غور کر رہی ہے کہ اگر ضروری ہو تو اس تنازع کو حل کرنے کے لیے قانونی اقدامات کیے جائیں۔ پی سی بی کے ذرائع کا کہنا ہے کہ وہ اپنے اصولی مؤقف پر قائم ہیں اور آئی سی سی کے ساتھ کسی بھی معاہدے یا فیصلے میں پاکستان کے مفادات کا تحفظ یقینی بنائیں گے۔
چیمپئنز ٹرافی ٹورنامنٹ کا پاکستان میں انعقاد اہمیت رکھتا ہے کیونکہ یہ پاکستان کے کرکٹ کے فروغ کے لیے ایک بڑا موقع ہو گا۔ اگر پی سی بی کے موقف کو تسلیم نہیں کیا جاتا اور نئے فارمولے کو منظور کر لیا جاتا ہے تو پی سی بی قانونی راستہ اختیار کرنے پر غور کر رہا ہے۔ بورڈ نے اس بات کا عندیہ دیا ہے کہ اگر ان کے تحفظات نظرانداز کیے گئے تو پاکستان کرکٹ کے مفادات کا تحفظ کرنے کے لیے عدالت کا سہارا لے سکتا ہے۔
چیمپئنز ٹرافی،پی سی بی ہائبرڈ ماڈل پر مشروط آمادگی
آئی سی سی چیمپئنز ٹرافی ،معاملات مثبت سمت میں بڑھنے کا امکان
چیمپئنز ٹرافی، بھارتی سیاستدان بھی پاکستان کے حق میں بول پڑے،مودی پر طنز
چیمپئنز ٹرافی ،پاکستان نے اپنا مؤقف آئی سی سی کو بتا دیا
چیمپئنز ٹرافی کے حوالے سے قوم کو مایوس نہیں کریں گے،محسن نقوی