پاکستان مسلم لیگ ن کی نائب صدر مریم نواز بہاولنگر کے علاقے چشتیاں میں انتخابی جلسے سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ لندن سے نواز شریف نے چشتیاں کیلئے خصوصی سلام بھیجا ہے،نواز شریف ووٹ کو عزت دو کی مہم چلارہے تھے،چشتیاں والوں کی محبت اور شفقت ہمیشہ یاد رہے گی ،چشتیاں نواز شریف کا تھا ،ہے اور رہے گا.
مریم نواز کا کہنا تھا کہ چشتیا ں شیر کا تھا ،ہے اور رہے گا ،نواز شریف کو ایک بار بھی مدت پوری کرنے نہیں دی گئی،3بار کےمنتخب وزیراعظم کو ایک بار بھی مدت پوری کرنے نہیں دی گئی،میں جس انسان کی شکل دیکھنا گوارا نہیں کرتی مجھے اس کے بارے میں بات کرنی پڑتی ہے،یہ جو بھی کر لیں ، اس کا انجا م بہت برا ہوگا،نواز شریف کے منصوبے گننے شروع کروں تورات کے بارہ بج جائیں گے.
ان کا کہنا تھا کہ عمران خان نے کوئی منصوبہ تو کیا کبھی اینٹ تک نہیں لگائی ،عمران خان کی تقریر نواز شریف پر شروع اور نواز شریف پر ختم ہوتی ہے،میں تمہارے اوپر کوئی ذاتی حملہ نہیں کروں گی،میں تمہیں سیاسی میدان میں تمہارے گھر تک چھوڑ کر آوں گی،سیاسی میدان میں مریم نواز شریف تمہیں نہیں بخشے گی،پیٹرول مہنگا کرنے کی مخالفت کی تھی،عمران خان سیاست دان ہے نا ہی اس کی جماعت سیاسی ہے، عمران خان فتنہ یا انتشار نہیں ملک کی سب بڑی تباہی ہے.
مریمنواز نے کہا کہ ملک میں سیلاب نے تباہی مچا دی،شہباز شریف اس کی لگائی ہوئی آگ کو بجھانے کی کوشش کررہے ہیں،شہباز شریف ہر روز سیلاب زدگان کے درمیان موجود ہوتے ہیں، عمران خان دکھاوے کیلئے سیلاب متاثرین میں گیا،کل عمران خان نے کہا مسلم لیگ ن کو ووٹ دینا گناہ کے برابر ہے، مسلم لیگ ن پاکستان کو بنانے اور سنوارنے والی جماعت ہے،کوئی بھی پاکستانی اپنے شہدا کی توہین برداشت نہیں کر سکتا، آئی ایم ایف سے معاہدہ عمران خان نے توڑا،قیمت پورا ملک ادا کر رہا ہے،ملکی معیشت بہتری کی طرف جا رہی ہے،اس کی دوبارہ اقتدار میں آنے کی خواہش منوں مٹی تلے دب کر رہے گی،