بھارتی وزیراعظم مودی کو دھمکی کے بعد قانون نافذ کرنے والے ادارے متحرک ہو گئے ہیں
ممبئی پولیس نے ہفتہ کے روز ایک اہم اطلاع حاصل کی ہے، جس میں بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی کو نشانہ بنانے کی دھمکی دی گئی ہے۔ یہ دھمکی آمیز پیغام راجستھان کے اجمیر سے ایک رجسٹرڈ نمبر سے بھیجا گیا تھا۔ پولیس نے فوری طور پر ملزم کی گرفتاری کے لیے ایک ٹیم تشکیل دی ہے اور اس معاملے کی تفتیش شروع کر دی ہے۔ میڈیا رپورٹس کے مطابق واٹس ایپ پر بھیجے گئے پیغام میں دعویٰ کیا گیا تھا کہ دو ایجنٹس بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی کو نشانہ بنانے کے لیے ایک بم دھماکہ کرنے کا منصوبہ بنا رہے ہیں۔ اس پیغام میں دھمکی دی گئی تھی کہ مودی کی جان کو خطرہ لاحق ہو سکتا ہے۔ پولیس حکام کا کہنا ہے کہ تفتیش میں یہ بات سامنے آئی ہے کہ پیغام بھیجنے والا شخص ممکنہ طور پر ذہنی طور پر غیر مستحکم یا شراب کے نشے میں ہو سکتا ہے۔ تاہم، اس سلسلے میں مزید تحقیقات جاری ہیں۔
اس دھمکی کے بعد، پولیس نے انڈین جسٹس کوڈ کی مناسب دفعات کے تحت ایف آئی آر درج کی ہے اور ملزم کی تلاش کے لیے کارروائی شروع کر دی ہے۔
دوسری جانب، ممبئی ٹریفک پولیس کو گزشتہ 10 دنوں کے دوران سلمان خان کو جان سے مارنے کی دھمکی والے دو پیغامات موصول ہوئے ہیں۔ جمعہ، 7 دسمبر 2024 کو بھیجے گئے ایک حالیہ پیغام میں کہا گیا تھا: "اگر سلمان خان اپنی جان بچانا چاہتے ہیں تو انہیں راجستھان کے بشنوئی برادری کے مندر میں جا کر معافی مانگنی ہوگی، یا پھر 5 کروڑ روپے دینا ہوں گے۔ اگر ایسا نہیں کیا گیا تو ہم انہیں ختم کر دیں گے۔ بشنوئی گینگ ابھی بھی سرگرم ہے۔”
اس دھمکی کے پیچھے بشنوئی گینگ کے ملوث ہونے کے شبہات بھی ہیں۔ سلمان خان کو پہلے بھی لارنس بشنوئی گینگ کی جانب سے دھمکیاں مل چکی ہیں۔ اس گینگ کے ارکان پہلے بھی سلمان خان کے خلاف کارروائیاں کر چکے ہیں، جن میں اپریل 2024 میں اداکار کے باندرہ میں واقع گھر کے باہر فائرنگ کی واردات شامل ہے۔ لارنس بشنوئی خود قتل اور بھتہ خوری کے کیسز میں احمد آباد کی سابرمتی جیل میں قید ہیں۔
اداکار سلمان خان کی سیکیورٹی میں اضافے کے احکامات دے دیے گئے ہیں۔ ایک سینئر پولیس افسر نے بتایا، "یہ دھمکی بہت سنجیدہ نہیں لگتی، لیکن ہم کسی بھی قسم کی دھمکی کو نظرانداز نہیں کر سکتے۔” پولیس نے سائبر ماہرین کے ساتھ مل کر پیغام بھیجنے والے کی شناخت کے لیے تحقیقات شروع کر دی ہیں۔ افسر نے مزید کہا، "ہم یہ بھی تحقیقات کر رہے ہیں کہ آیا یہ پیغام واقعی بشنوئی گینگ سے جڑا ہوا تھا یا یہ صرف مذاق کا حصہ تھا۔”
سوشل میڈیا پر جھوٹے بیانات،پروپیگنڈہ،مزید 7 ملزمان پر مقدمہ
17 ملین سے زائد لائکس والی ٹک ٹاکر سومل کی بھی نازیبا ویڈیو لیک
چھ ملین فالورز والی ٹک ٹاکر گل چاہت کی نازیبا ویڈیو بھی لیک
ٹک ٹاکرز خواتین کی نازیبا ویڈیو لیک،کاروائی کیوں نہیں ہو رہی
ٹک ٹاکر مسکان چانڈیو کی بھی نازیبا،برہنہ ویڈیو لیک
مناہل اور امشا کےبعد متھیرا کی ویڈیولیک،کون کر رہا؟ حکومت خاموش تماشائی
نازیبا ویڈیو لیک،وائرل ہونے پر متھیرا کا ردعمل آ گیا