پاکستان کے لیے عالمی سطح پر ایک اور اعزاز
باغی ٹی وی :پاکستان انٹرنیشنل لیبر آرگنائزیشن (آئی ایل او) کی گورننگ باڈی (جی بی) کا ممبر منتخب ہوگیا.
پاکستان آج انٹرنیشنل لیبر آرگنائزیشن (آئی ایل او) کی گورننگ باڈی (جی بی) کا باقاعدہ ممبر منتخب ہوا ہے ۔
جنیوا میں بین الاقوامی لیبر کانفرنس (آئی ایل سی) کے 109 ویں اجلاس میں عملی طور پر انتخابات ہوئے۔ پاکستان 2021-2024 کی میعاد کیلئے ایشیاء پیسیفک گروپ (اے ایس پی اے جی) کے چار نومنتخب باقاعدہ ممبروں میں شامل ہے۔
گورننگ باڈی آئی ایل او کی ایک اہم پالیسی اور فیصلہ سازی کا ادارہ ہے ، جو 56 باقاعدہ ممبروں (28 حکومتوں ، 14 آجروں اور 14 کارکنوں) پر مشتمل ہے۔
1947 میں تنظیم میں شامل ہونے کے بعد سے پہلے پاکستان سات شرائط کے لئے آئی ایل او کے اس ایگزیکٹو بازو کا باقاعدہ رکن رہا ہے۔ یہ انتخابی نتیجہ بین الاقوامی برادری کی طرف سے پاکستان کی مضبوط قیادت کی اعتماد کا ثبوت ہے۔
پاکستان ایک ایسے وقت میں گورننگ باڈی میں شامل ہوتا ہے جب ورلڈ آف ورک کو سخت نقصان پہنچا ہے۔ کورونا وبائی مرض کے معاشرتی و معاشی اثرات کو کم کرنا اور معاشی نمو کی بحالی کیلئے بین الاقوامی تعاون بات چیت اور تعاون میں اضافہ ضروری ہے۔
پاکستان جی بی کے ممبران اور دیگر اتحادیوں کے ساتھ مل کر انسانی مراکز معاشی بحالی ، پیداواری صلاحیت میں اضافہ اور روزگار پیدا کرنے کی سمت کام کرے گا۔ ایسا کرنے سے حکومت کے عوامی مفاداتی وژن کے ذریعہ سےمعاشرتی انصاف اور معاشرتی تحفظ کو فروغ دینا ، اس کی توجہ کا مرکز بن جائے گا








