پنجاب انفارمیشن کمیشن کا صوبے کے 50 محکموں کو سالانہ رپورٹ جمع کروانے کا حکم
باغی ٹی وی رپورٹ کے مطابق پنجاب انفارمیشن کمیشن نے صوبے کے 50 محکموں کو سالانہ رپورٹ جمع کروانے کا حکم جاری کر دیا۔آر ٹی آئی سے متعلق رپورٹس جمع نہ کروانے والے محکموں کے سربراہان کے خلاف کارروائی عمل میں لائی جائیگی۔
چیف انفارمیشن کمشنر پنجاب محبوب قادر شاہ۔انفارمیشن کمشنر سعید اختر انصاری اور حسن اقبال کی طرف سے صوبائی محکموں کے 50 ایڈمنسٹریٹو سیکرٹریز اور ڈی جیز کو لکھے جانے والے خط میں پابند کیا گیا ہے کہ وہ آر ٹی آئی کے متعلق اپنے اداروں کی 2018-19سالانہ کارکردگی رپورٹس 20 دسمبر تک جمع کروائیں۔بصورت دیگر اب کے خلاف کارروائی کے لئے پنجاب حکومت کو سفارش کی جائیگی۔
پنجاب انفارمیشن کمیشن کی طرف سے آر ٹی آئی رپورٹس کی تیاری کے سلسلے میں ورکشاپ بھی کروائی جائیگی۔ خس میں تمام متعلقہ اداروں کے سربراہان کو تربیت دی جائیگی