رویندرا جڈیجا پر میچ فیس کا 25 فیصد جرمانہ عائد
بھارتی آل راؤنڈر رویندرا جڈیجا کو بین الاقوامی کرکٹ کونسل (آئی سی سی) نے ناگ پور میں جاری بارڈر گواسکر ٹرافی ٹیسٹ سیریز میں ضابطہ اخلاق کی خلاف ورزی پر میچ فیس کا پچیس فیصد جرمانہ عائد کردیا۔ آئی سی سی نے جڈیجا کو امپائر کی اجازت کے بغیر بالنگ ہینڈ پر کریم استعمال پر سزا سنائی ہے، لیکن افتتاحی میچ کے دوران گیند کے ساتھ چھیڑ چھاڑ (بال ٹیمپرنگ) کے الزام میں انہیں کلیئر کر دیا گیا ہے۔
آسٹریلیا کی پہلی اننگز کے دوران جڈیجا کے بائیں ہاتھ پر کریم لگانے کا واقعہ ٹیلی ویژن پر نشر ہونے کے بعد میچ آفیشلز کی توجہ اس جانب ہوئی۔ بائیں ہاتھ کے اسپنر جڈیجا نے میچ میں سات وکٹیں حاصل کیں اور اہم نصف سنچری اسکور کی۔ جڈیجا کی جانب سے جرم اور سزا قبول کرنے بعد آئی سی سی نے ان پر میچ فیس کا ایک چوتھائی جرمانہ عائد کیا۔ بھارت کی اننگز اور 132 رنز کی جیت کے بعد جاری کردہ آئی سی سی کے ایک بیان میں کہا گیا کہ، ”میچ ریفری مطمئن تھے کہ کریم صرف طبی مقاصد کے لیے انگلی پر لگائی گئی تھی۔
مزید یہ بھی پڑھیں؛
نیب کی سیکرٹری پنجاب اسمبلی محمدخان بھٹی کے خلاف ناجائز اثاثے بنانے کی انکوائری شروع
سونے کی فی تولہ قیمت میں 3ہزار300روپے کااضافہ
ملک میں ڈالر کے مقابلے میں روپے کی قدر میں اضافے کا سلسلہ جاری
سابق سیکرٹری پنجاب کی اہلیہ کا شوہر کی گمشدگی پرچیف جسٹس سےازخود نوٹس کا مطالبہ
پاکستانی سائنسدان و ماہر تعلیم ڈاکٹر عطاء الرحمان کیلئے ایک اور بین الاقوامی اعزاز
پاکستانی معیشت کیوں ترقی نہیں کر رہی؟ عالمی بینک نےحقائق پیش کردیئے
جبکہ کریم کو گیند پر مصنوعی مادے کے طور پر نہیں لگایا گیا تھا اور اس کے نتیجے میں، اس نے گیند کی حالت نہیں بدلی، جو کہ آئی سی سی کی پلیئنگ کنڈیشنز کی خلاف ورزی کرتی۔ ہندوستانی ٹیم مینجمنٹ نے آئی سی سی کو وضاحت کی کہ محمد سراج کی ہتھیلی سے مادہ لینے والے جڈیجہ ”اپنے بالنگ ہاتھ کی شہادت کی انگلی پر سوجن“ کے علاج کے لیے کریم استعمال کر رہے تھے۔








