ملعون سلمان رشدی پرحملہ کرنیوالےملزم کی شناخت ظاہرکردی گئی۔

باغی ٹی وی : غیر ملکی میڈیا کے مطابق نیویارک پولیس کے مطابق شاتمِ رسول سلمان رشدی پر 24 سالہ ہادی مطاری نامی شخص نے چاقو سے حملہ کیا،اس کا تعلق امریکی ریاست نیوجرسی سے ہے اس نےکیلیفورنیا کے الزبتھ لرننگ سینٹر سے تعلیم حاصل کی۔

متنازع مصنف سلمان رشدی وینٹی لیٹر پرمنتقل، ایک آنکھ ضائع ہونے کا امکان

پولیس کا کہنا ہے کہ ہادی مطاری کی جانب سے حملے کی وجہ تاحال واضح نہیں ہوسکی۔


واضح رہے کہ برطانوی اخبار ڈیلی میل کی رپورٹ کے مطابق شاتمِ رسول سلمان رشدی پر حملہ امریکی ریاست نیویارک کے علاقے شوٹاکوا میں اس وقت ہوا جب وہ ایک تقریب سے خطاب کیلئے اسٹیج پر پہنچا۔


جمعے کی صبح سی ایچ کیو 22 کے عنوان سے منعقدہ تقریب میں سلمان رشدی کو خطاب کرنا تھا اور جیسے ہی وہ اسٹیج پر آیا ایک شخص نے اس پر حملہ کردیا حملہ آور نے اسٹیج پر آکر سلمان رشدی اور انٹرویو لینے والے ایک شخص پر چاقو سے حملہ کیا۔

پارلیمنٹ پرحملہ:سابق پولیس افسرکو7سال 3ماہ قید کی س


خیال رہے کہ ملعون سلمان رشدی کو توہین آمیز تصنیف کی وجہ سے ماضی میں بھی قتل کی دھمکیاں ملتی رہی ہیں اور 1988 میں اس معاملے پر برطانیہ میں بھی متعدد مظاہرے ہوئے تھے۔


پاکستان نے سلمان رشدی کی گستاخانہ کتاب پر پابندی عائد کردی تھی جبکہ ایران کے آیت اللہ خمینی نے 1989 میں رشدی کو واجب القتل قرار دینے کا فتویٰ دیا تھا۔

جی سی سی ممالک میں بانجھ پن کی شرح میں اضافہ

Shares: