پارلیمنٹ واپس جانے کا سوال ہی پیدا نہیں ہوتا ان خیالات کا اظہار پاکستان تحریک انصاف کے سیکریٹری جنرل اسد عمر کا کہنا ہے کہ پارلیمنٹ میں واپس جانے کا اس وقت سوال ہی پیدا نہیں ہوتا، سب کو معلوم ہے کہ یہ بیرونی مداخلت سے حکومت آئی ہے۔
اسلام آباد پولیس کا بنی گالہ کا محاصرہ، اسد عمر کی حکومت کو سخت تنبیہ
اسد عمر کا کہنا تھا کہ غیر آئینی طریقے سے آئی غیر فطری حکومت کو کیوں مانیں، پاکستان کے عوام اس حکومت کو نہیں مانتے تو ہم کیسے مان لیں، ہمارا ہی دباؤ ہے کہ یہ امپورٹڈ حکومت حواس باختہ ہوچکی ہے، عمران خان دو تہائی اکثریت سے کامیاب ہو کر پارلیمنٹ میں جائیں گے۔
اسد عمر نے کہا کہ بیرونی مداخلت ثابت ہوئی جو پوری قوم نے دیکھ لیا، اب یہ امپورٹڈ حکومت خوف پھیلانے کی کوشش کر رہی ہے، بے بنیاد مقدمات اور خوف پھیلا کر یہ لوگوں کی آواز دبانا چاہتے ہیں، آئندہ 5 سے 6 ہفتے میں بہت سے چیزیں فولڈ ہوتے دیکھیں گے۔
3 سال میں 57 لاکھ لوگوں کو روز گار فراہم کیا،اسد عمر کا دعویٰ
انہوں نے کہا کہ عمران خان مقبولیت کی بنیاد پر حکومت کر رہے تھے، عمران خان نے پوری کوشش کی جہاں تک ممکن ہو سکےعوام کو ریلیف بچایا جاسکے، پاکستان میں مہنگائی میں اضافہ ہوا لیکن عمران خان نے اسے کنٹرول کیا۔
رہنما پی ٹی آئی نے کہا کہ اسد حکومت میں ہم سے 2 چیزیں اچھی نہیں ہوئیں، ایک بیرونی خسارے میں اضافہ ہوا اور دوسرا افراط زر کی شرح ٹارگٹ سے اوپر رہی جس کی وجہ عالمی منڈی تھی۔
یہ کام ضرور کریں،وزیراعظم نے دیں ملاقات میں اسد عمر کو اہم ہدایات
روس سے سستا تیل خریدنے پر ان کا کہنا تھا کہ روس سے تیل سستا مل رہا ہے، یہ حکومت کیوں روس سے تیل نہیں لیتی، بیرونی آقاؤں کی خوشنودی کے بجائے عوام کی خوشنودی کریں، روس سے سستا تیل لیں اور عوام کو سہولت فراہم کریں۔