کیا مولانا صاحب کوئی لچک دکھا رہے ہیں؟ سوال پر چودھری پرویز الہیٰ نے کیا جواب دیا

باغی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق سپیکر پنجاب اسمبلی چودھری پرویزالہٰی مولانا فضل الرحمان کی رہائشگاہ پہنچ گئے، صحافی نے چودھری پرویزالہٰی سےسوال کیا کہ آج کوئی حتمی فیصلہ ہوپائے گا،جس پر چودھری پرویز الہیٰ نے کہا کہ آپ بھی ہمارے لیے دعا کریں،اللہ تعالیٰ بہتری لے کر آئے،ہم نے کوئی کوشش نہیں چھوڑنی

صحافی نے چودھری پرویزالہٰی سےسوال کیا مولانا صاحب کوئی لچک دکھا رہے ہیں؟ جس پر چودھری پرویز الہیٰ نے کہا کہ ہم نے اپنی کوششوں میں کمی نہیں چھوڑنی

واضح رہے کہ گزشتہ روز بھی جے یو آئی کے مجلس عاملہ کے اجلاس کے بعد سپیکر پنجاب اسمبلی چوھدری پرویز الہیٰ نے مولانا فضل الرحمان سے ملاقات کی تھی،

آزادی مارچ کے ڈی چوک جانے پر اعتراض کیوں؟ مولانا فضل الرحمان رو پڑے

ہجوم آگے بڑھا توتمہارے کنٹینرزکوماچس کی ڈبیا کیطرح اٹھا کرپھینک دیگا،مولانا کی دھمکی

واضح رہے کہ مولانا فضل الرحمان کی قیادت میں آزادی مارچ اسلام آباد میں موجود ہے، آزادی مارچ کے شرکاء نےا یچ نائن میں ڈیرے ڈال لگے رکھے ہیں، حکومت اور اپوزیشن کی مذاکراتی کمیٹیوں میں مزاکرات ہوئے تا ہم ڈیڈ لاک برقرار ہے، وزیراعظم عمران خان نے استعفی کے علاوہ تمام آئینی مطالبات ماننے کی منظوری دی ہے لیکن مولانا فضل الرحمان وزیراعظم کے استعفیٰ پر بضد ہیں.

آزادی مارچ کا ایک فرد دن میں کتنی روٹیاں کھاتا ہے؟ حیران کن خبر،دل تھام کر پڑھئے

پیپلز پارٹی اور مسلم لیگ ن نے‌آزادی مارچ کا ساتھ چھوڑ دیا ہے، مولانا کے کارکنان اکیلے پانچ روز سے اسلام آباد میں بیٹھے ہیں.

خیال رہے کہ اسپیکر پنجاب اسمبلی 36 گھنٹوں میں مولانا فضل الرحمان سے 3 ملاقاتیں کرچکے ہیں اور اس حوالے سے چوہدری پرویز الٰہی کا کہنا تھا کہ مثبت پیشرفت ہورہی ہے، کئی چیزیں ساتھ ساتھ چل رہی ہیں، تھوڑے صبر اور محنت کی ضرورت ہے اور محنت اس لیے ہو رہی ہے کہ مثبت طریقے سے معاملات منطقی انجام کو پہنچیں۔

 

Shares: