گورنر پنجاب محمد بلیغ الرحمن نے کہا ہے کہ صوبائی اسمبلی تحلیل کرنا صوبے کے چیف ایگزیکٹو کا آئینی اختیار ہے، پتہ نہیں عمران خان وزیر اعلیٰ پنجاب کو اسمبلی توڑنے کا کہتے بھی ہیں اور اگر کہتے ہیں تو وہ ان کی بات مانتے ہیں یا نہیں،
ان خیالات کا اظہار سیالکوٹ میں عوامی نمائندوں اور بزنس کمیونٹی سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔ گورنر پنجاب محمد بلیغ الرحمن نے کہا کہ حکومت نے دسمبر کے پہلے ہفتے ریکارڈ بیرونی قرضے واپس کئے ، اور معاشی ماہرین کے تجزیوں کے برعکس ملک کے ڈیفالٹ کا بھی کوئی خطرہ نہیں ۔ انہوں نے کہا کہ فاریکس کی کمی اس وقت ملک کا بڑا مسئلہ ہے سیالکوٹ کے کاروباری افراد قابل تحسین ہیں جو ایکسپورٹ کے ذریعے ذرمبادلہ کما رہے ہیں ہیں، ہم سب کی ذمہ داری ہے کہ ایکسپورٹ انڈسٹری کی حوصلہ افزائی کریں۔
انہوں نے کہا کہ مسلم لیگ ن حکومت میں آنے سے قبل مقبول ترین سیاسی جماعت تھی ،سیاست کی بجائے ریاست کو ترجیح دی، بدتر حالات میں حکومت سنبھالی جسکی سیاسی قیمت ہے۔ انہوں نے کہا کہ مسلم لیگ ن نے 2013 میں بھی مشکل حالات کو کنٹرول کیا اور آئندہ بھی حالات کو سنبھالنے کی صلاحیت رکھتی ہے ۔
چارکار سوار لڑکیوں نے کارخانے میں کام کرنیوالے لڑکے کو اغوا کر کے زیادتی کا نشانہ بنا ڈالا
خان صاحب کی نظریں کہہ رہی ہیں کہ محمود خان آ سکتا ہے تو وہ کیوں نہیں آیا؟
مسلم لیگ ن ایک فرد واحد کی خاطر اسمبلیاں ختم نہیں ہونے دے گی۔
الیکشن کی تاریخ چاہئے تو عمران خان پی ڈی ایم قیادت سے ملیں، وزیر داخلہ