اسپیکر قومی اسمبلی راجہ پرویز اشرف کا کہنا ہے کہ سب سے پہلے پاکستان ہے اور کسی کو اجازت نہیں دی جا سکتی کہ وہ ایوان میں کھڑے ہوکر پاکستان کی سلامتی کے خلاف بات کرے یا پولیٹیکل پوائنٹ اسکورنگ کرے، فاٹا سے ممبر قومی اسمبلی علی وزیر کی تقریر پر ردعمل دیتے ہوئے اسپیکر راجہ پرویز اشرف نے کہا کہ کیا ہم اپنے ملک میں دہشتگردی کے ناسور کو قبول کر لیں، کیا اس ملک میں ہم باجوڑ جیسے واقعات کو تسلیم کرتے رہیں گے؟ ہماری سکیورٹی فورسز بڑی بہادری کے ساتھ اپنی جانوں کا نذرانہ پیش کر رہی ہیں اس ملک کو بچانے کے لیے ہم سب کو اپنی سیکیورٹی فورسز کے ساتھ شانہ بشانہ کھڑا ہونا ہو گا۔
رکن قومی اسمبلی محمد ابو بکر نے قومی اسمبلی کے اجلاس میں اظہارِ خیال کرتے ہوئے کہا کہ لوگ غربت سے تنگ ہیں،لوگوں کے پاس دو وقت کی روٹی نہیں ہے جس کی وجہ سے جرائم کی شرح بڑھ رہی ہے ہمیں ایسے اقدمات کرنے چاہئیں جن سے غربت کا خاتمہ ہو اور اُن لوگوں کی بہتری ہو جو غربت کی چکی میں پس رہے ہیں ۔
رکن قومی اسمبلی نصیبہ چنا نے قومی اسمبلی اجلاس میں چائلڈ لیبر کے بڑھتے ہوئے واقعات پر اظہارِ تشویش کرتے ہوئے کہا کہ چائلڈ لیبر پہ کئے جانے والے سوال کا جواب کب دیا جائے گا؟ دن بہ دن بچوں پہ ظلم کرنے کے واقعات میں اضافہ ہوتا جارہا ہے، چند دن قبل بچی رضوانہ پر ظلم کا واقع پیش آیا،متاثرہ بچوں کو کیوں انصاف فراہم نہیں کیا جاتا،
بجٹ کا پیسہ عوام کے مسائل حل کرنے کے بجائے اشرافیہ کی نذر ہوجاتا ہے. کیماڑی جلسہ عام سے خطاب
سابقہ حکومت کی نااہلی کا بول کر عوام پر بوجھ ڈالا گیا،ناصر خان موسیٰ زئی
باغی ٹی وی کی ویڈیو دیکھنے کے لئے یہاں کلک کریں
رکن قومی اسمبلی مولانا عبدالاکبر چترالی نے قومی اسمبلی کے اجلاس میں رکن قومی اسمبلی احمد حسین ڈیہڑ کی جانب سے "چیرمین قائمہ کمیٹی برائے داخلہ وفاقی عدالتی کارروائی کی خدمت قائم کرنے کے بل [ وفاقی عدالتی کارروائی کی خدمت بل 2023 ] پر قائمہ کمیٹی کی رپورٹ پیش کی،
حکومت کی مدت کے آخری دن، قومی اسمبلی میں مزید قوانین منظور
اعجاز چوہدری کو جیل میں بی کلاس کی فراہمی کی درخواست پر سماعت ملتوی
میڈیا ملازمین کی کم سے کم تنخواہ حکومت کی مقررکردہ ہوگی،مریم اورنگزیب
عمر فاروق ظہور نامی شخص سے کبھی ملا اور نہ ہی فون پر بات کی،شہزاد اکبر