بینکوں اے ٹی ایم کے باہر ڈکیتیاں کرنے والے 2 ڈکیت گرفتار

باغی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق شہر قائد کراچی میں جرائم پیشہ عناصر کیخلاف پولیس کی کاروائیاں جاری ہیں

ایس آئی یو سی آئی اے نے تین مختلف کاروائیاں کیں اور بینکوں اے ٹی ایم کے باہر ڈکیتیاں کرنے والے 2 ڈکیت، خواتین سے زیورات چھیننے والے 2 ملزم اور 02 موٹر سائیکل لفٹر گرفتار کر لئے ، پہلی کاروائی میں بینکوں اے ٹی ایمز کے باہر ڈکیتیاں کرنے والے دو ڈکیت گرفتار کئے گئے،ایس آئی یو نے مخفی اطلاع پر انو بھائی پارک، ناظم آباد سے دو ڈکیت گرفتار کر لیے۔گرفتار ڈکیتوں کی شناخت محمد زبیر ولد دین محمد ، ادریس ولد نذیر احمد کے طور پر ہوئی، ملزمان بینکوں اور اے ٹی ایمز سے کیش لیکر نکلنے والے لوگوں کو لوٹتے تھے۔گرفتار ملزمان سے تھانہ شاہ لطیف ٹاؤن کی حدود میں ڈکیتی کے دوران چھینے گئے مبلغ رقم 52000 میں سے 25000 روپے برآمد۔ جو کہ انہوں نے مورخہ 2022-11-14 کو یاسر علی ولد پیر علی سے چھینے تھے جس کا مقدمہ الزام نمبر 1313/2022 بجرم دفعہ 392/397/34 تھانہ شاہ لطیف ٹاؤن پر درج ہے۔ اس واردات میں ملزمان کا تیسرا ساتھی نوید فرار ہے۔ ملزم زبیر بینک کے اندر سے اپنے ساتھیوں کو بینک سے کیش لیکر نکلنے والے لوگوں کی اطلاع دیتا ہے جس کو ملزمان باہر مناسب مقام پر اسلحہ کے زور پر لوٹ لیتے ہیں

علاوہ ازیں خواتین سے زیورات اور نقدی چھیننے اور دیگر ڈکیتیاں کرنے والے دو ڈکیت گرفتار کر لئے گئے، ایس آئی یو نے بالمقابل کاشف بیکری، یوپی سوسائٹی، نیو کراچی سے دو ڈکیت گرفتار کر لیے۔گرفتار ڈکیتوں کی شناخت اکبر علی ولد نواب احمد ،۔ طاہر حسین ولد الطاف حسین کے طور پر ہوئی، ابتدائی تفتیش میں ملزمان نے گرومندر، نمائش، سولجر بازار، پلازہ مارکیٹ، گل پلازہ، برنس روڈ، جامعہ کلاتھ و دیگر علاقوں سے رکشہ میں سوار خواتین سے اسلحہ کے زور پر طلائی زیوارات اور نقدی چھیننے کی کئی وارداتوں کا انکشاف کیا ہے۔اس کے علاوہ ملزمان مختلف مقامات پر دیگر روڈ کی وارداتیں بھی کرتے ہیں۔ ملزم اکبر علی قبل ازیں بھی ڈکیتی، پولیس مقابلہ اور ناجائز اسلحہ کے 8 مقدمات میں تھانہ بہادرآباد، عزیز آباد اور کھارادر میں گرفتار ہو چکا ہے۔ جبکہ ملزم طاہر حسین سال 2018 میں ایس آئی یو میں گرفتار ہو چکا ہے۔

خاتون پولیس اہلکار کے کپڑے بدلنے کی خفیہ ویڈیو بنانے پر 3 کیمرہ مینوں کے خلاف کاروائی

جنسی طور پر ہراساں کرنے پر طالبہ نے دس سال بعد ٹیچر کو گرفتار کروا دیا

غیر ملکی خاتون کے سامنے 21 سالہ نوجوان نے پینٹ اتاری اور……خاتون نے کیا قدم اٹھایا؟

بیوی طلاق لینے عدالت پہنچ گئی، کہا شادی کو تین سال ہو گئے، شوہر نہیں کرتا یہ "کام”

50 ہزار میں بچہ فروخت کرنے والی ماں گرفتار

واش روم استعمال کیا،آرڈر کیوں نہیں دیا؟گلوریا جینز مری کے ملازمین کا حاملہ خاتون پر تشدد،ملزمان گرفتار

خاتون کی لاش کے کئے 56 ٹکڑے، ٕگوشت بھی کھایا ، ملزمان کا تہلکہ خیز انکشاف

ایس آئی یو نے نشتر روڈ، نزد باغ ہالار سے دو موٹر سائیکل لفٹر گرفتار کرلیے۔گرفتار موٹر سائیکل لفٹرز کی شناخت حیدر خان ولد میانداد ، کوڑا خان ولد اللہ ورایہ کے طور پر ہوئی، گرفتار ملزمان سے مقدمہ الزام نمبر 210/2022 بجرم دفعہ 381A ت پ تھانہ گارڈن کی ایک چوری شدہ موٹرسائیکل نمبری KKB-0102 میکر یونائیٹڈ 125 برآمد کر لئے گئے، تینوں کاروائیوں میں گرفتار ملزمان اور انکے ساتھی متعدد بار جیل جا چکے ہیں۔گرفتاری و انکشافات کے متعلق تھانہ جات کو اطلاع دی جاری ہے ناجائز اسلحہ کی برآمدگی پر تمام گرفتار شدہ ملزمان کے خلاف تھانہ ایس آئی یو میں سندھ اسلحہ ایکٹ کے تحت مقدمات درج کر لئے گئے ہیں ۔ملزمان سے مزید تفتیش جاری ہے۔

Shares: