پشاور: خیبرپختونخواہ حکومت نے سانحہ آرمی پبلک اسکول کی پانچویں برسی سرکاری سطح پر’یومِ یکجہتی شہدا‘سے منسوب کرنےکا فیصلہ کرلیا۔ اطلاعات کےمطابق خیبرپختونخواہ کے مشیر تعلیم ضیا اللہ بنگش کا کہنا تھا کہ آرمی پبلک اسکول کے شہدا ہمارے ہیرو ہیں، بچوں کی لازوال قربانیوں نے دشمن کے ناپاک عزائم کو خاک میں ملا دیا۔
جناب تُسیں افغان طالبان نو کہہ دیو کہ سانوں کُجھ نہ کہن،آرمی چیف سےامریکی نمائندہ…
مشیر تعلیم کی جانب سے کی جانب سے تمام تعلیمی اداروں میں مراسلہ جاری کیا گیا جس میں کہا گیا تھا کہ اسکولوں میں اے پی ایس سانحے کے شہدا کی یاد میں تقاریب کا انعقاد کیا جائے۔مراسلے میں کہا گیا ہے کہ 16 دسمبر کو شہید طلبا کے نام اور اُن کی تصاویر اسکول کے مرکزی دروازوں پر نصب کی جائے اور اسکول اسمبلیز میں شہدا کے درجات کی بلندی کے لیے فاتحہ خوانی کی جائے۔
غیرشادی شدہ افراد کے لیے خوشخبری،اب گھربیٹھے ہوگا نکاح
واضح رہے 16 دسمبر 2014 کو پشاور آرمی پبلک اسکول میں خون کی ہولی کھیلی گئی تھی، دہشت گردوں نے علم کے پروانوں کے بے گناہ لہو سے وحشت و بربریت کی نئی تاریخ رقم کی تھی اور دردناک سانحے اور دہشت گردی کے سفاک حملے میں 147 افراد شہید ہوگئے تھے، جس میں 132 بچے بھی شامل تھے۔