نواز شریف کی واپسی کے حوالے سے شیری رحمان کا کہنا ہے کہ پاکستان میں سیاست میں تو ہر ہفتے تبدیلی آتی ہے، نوازشریف کو وطن واپس آنا چاہیئے، ہم ویلکم کریں گے جبکہ لیول پلئینگ فیلڈ سے متعلق بات کرتے ہوئے ام کا کہنا تھا کہ لیول پلئینگ فیلڈ سب کا حق ہوتا ہے، لیول پلئینگ فیلڈ کی بات کرکے ہم نے کونسی غلطی کی ہے جبکہ ہر انتخابات میں کوئی نہ کوئی لیول پلئینگ فیلڈ کی بات کرتا ہے، حلقہ بندیوں پر الیکشن کمیشن سے تحفظات کا اظہار کیا ہے۔
علاوہ ازیں پیپلز پارٹی کی رہنما نے مزید کہا کہ سیاست میں بات چیت کے لیے دروازے بند نہیں ہوتے اور آصف زرداری کا مولانا فضل الرحمان سے پرانا تعلق ہے، 9 مئی میں ملوث افراد سے بات چیت نہیں ہوسکتی، انتخابات 90 روز کے اندر ہونے چاہیئے تھے، سردی گرمی ہوتی رہتی ہے، ہر مہینے میں الیکشن ہوچکے ہیں، موسم کی وجہ سے الیکشن ملتوی نہیں ہونے چاہئیں۔ علاوہ ازیں آلودگی کے حوالے سے شیری رحمان کا نجی ٹی وی سے بات کرتے ہوئے کہنا تھا کہ آلودگی قومی مسئلہ بن گیا ہے، اسموگ کی وجہ سےلوگ متاثر ہورہے ہیں، آلودگی کے خاتمے کے لیے ٹھوس اقدامات کی ضرورت ہے، نیشنل کلین ایئر پالیسی پرعملدرآمد ہونا چاہیئے۔
مزید یہ بھی پڑھیں؛
ورلڈکپ؛ چیئرمین پی سی بی، پاک بھارت میچ دیکھنے کیلئے احمد آباد پہنچ گئے
دل کے مرض کی ایک نئی قسم دریافت
آپ نے گھبرانا نہیں، جیل سے عمران خان کا پیغام
بھارت کا اسرائیل میں مقیم بھارتیوں کو واپس لانے کے لئے آپریشن اجئے کا اعلان
تاہم شیری رحمان نے جنگ زدہ علاوہ بارے کہا اسپتال سرد خانوں میں تبدیل ہوگئے ہیں اور مکمل قبضے کا منصوبہ بنارہا لیکن سعودی عرب نےمعاملے پرمضبوط اسٹینڈ لیا ہے، قطر، ترکیہ اور دیگرمسلم ممالک بھی کوششیں کررہے ہیں اور سب سے پہلے سیز فائر کے لیے کوششیں کی جانی چاہئیں، اب تک سیز فائر کی کوئی بات شروع نہیں ہوئی ہے، امریکا اور برطانیہ ظالم کی بھرپور حمایت کررہا ہے