باغی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق گورنر پنجاب چودھری محمد سرور نے کہا ہے کہ لاک ڈاون کی بدولت کورونا مریضوں کی تعداد میں نمایاں کمی آئی ہے۔
گورنر پنجاب چودھری سرور کا کہنا تھا کہ وزیر اعظم عمران خان کا سمارٹ لاک ڈاون کے فیصلہ فائدہ مند ثابت ہوا ہے۔ عید کے موقعے پر عوام کو بے حد احتیاط کی ضرورت ہے۔ احتیاطی تدابیر نہ اختیار کی تو مویشی منڈیوں سے کورونا کے دوبارہ پھیلنے کا خطرہ ہے۔
گورنر پنجاب کا مزید کہنا تھا کہ کورونا کا خطرہ ابھی ٹلا نہیں، چیلنجز بہت زیادہ ہیں۔ انسانی جانیں قیمتی ہیں عوام سے درخواست ہے کہ احتیاط کریں۔ کورونا سے بچاؤ اور آگہی کیلئے علماء کرام بھی اپنا کردار ادا کریں۔ مشکل وقت میں حکومت عوام کو ریلیف دینے میں کوشاں ہے۔ ملک اور معیشت مضبوط ہو گئی تو ہم سب مضبوط ہوں گے
پاکستان نے ایف اے ٹی ایف کے کتنے نکات پر عمل کر لیا، حماد اظہر نے بجٹ تقریر میں بتا دیا
وفاقی بجٹ میں پی ٹی وی کی بھی سن لی گئی،کیمروں اور آلات میں جدت لانے کیلئے بڑی رقم مختص
بجٹ میں بڑے رہائشی گھروں پر فی کنال ٹیکس عائد کرنے کی تجویز،فارم ہاؤسز پر بھی ہو گیا ٹیکس
وفاقی بجٹ، سگریٹ، انرجی ڈرنکس مہنگے، سیمنٹ، موبائل فون سستے
آئی ایم ایف اپنے قرضوں کا سود وصول کرنے کیلئے اپنی مرضی کا بجٹ بنوارہا ہے،سراج الحق
کرونا کا یہ حال ہے کہ مجھے اس کاغذ اور میز سے ڈر لگ رہا ہے، رکن قومی اسمبلی کا ایوان میں اظہار خیال
قومی اسمبلی بجٹ سیشن،لیکن وزراء غائب، خواجہ آصف کی نشاندہی پر ڈپٹی سپیکر نے دیا جواب
شریف خاندان مری میں صرف عیاشیاں کرنے ہی آتا تھا،عابدہ راجہ نے لگائے ایوان میں سنگین الزام
اپوزیشن سن لے،وفاق کے بعد پنجاب کا بجٹ بھی منظور ہو گا،فیاض الحسن چوہان
آج ثابت ہوگیا کہ عمران خان کو ایوان کا اعتماد کل بھی حاصل تھا اور آج بھی ہے،قریشی
بجٹ منظوری حکومت نہیں بلکہ کس کی کامیابی؟ سراج الحق نے بڑا دعویٰ کر دیا
گورنر پنجاب کا مزید کہنا تھا کہ عوام کو کرونا کیساتھ ساتھ معاشی مسائل سے بچانے کیلئے متوازن حکمت عملی پر کاربند ہیں، کورونا کیخلاف جنگ میں این سی او سی قومی کاوشوں کو مربوط بنانے کا مرکز ہے . کورونا پھیلنے سے روکنے کیلئے حکومت کیساتھ عوام کو بھی ذمہ داری پوری کر نا ہوگی’