میکسکو:معروف اداکارہ سلمیٰ ہائیک نے انکشاف کیا ہے کہ جب آپ خود کو بھلا کر اپنے کردار سے متعلق سوچتے ہوئے کام کرتے ہیں تو ہر کردار آسان ہو جاتا ہے مگر وہ اپنے والد اور بھائی سے متعلق سوچتی رہتی ہیں۔

باغی ٹی وی :میڈیا رپورٹس کے مطابق 54 سالہ اداکارہ سلمیٰ ہائیک نے اپنے پوڈ کاسٹ انٹرویو کے دوران انکشاف کیا ہے کہ 1993 میں وہ اپنی فلم ’ ڈیسپراڈو‘ میں ایک رومانوی سین عکس بند کراوتے ہوئے رو پڑی تھیں۔

سلمیٰ ہائیک نے بتایا کہ وہ اس بات سے لاعلم تھیں کہ اُنہیں اپنی اس فلم کے دوران اپنے ساتھی اداکار انتونیو بنڈیرس کے ساتھ ایک انتہائی رومانوی سین بھی عکس بند کروانا پڑے گا۔

انہوں نے بتایا کہ جب وہ رومانوی سین عکس بند کروانے کے لیے تیار ہوئیں تو سسکیوں سے رونے لگ گئی تھیں وہ بہت ڈر گئی تھیں اور وہ خود بھی نہیں جانتی تھیں کہ وہ رو پڑیں گی-

اداکارہ کے مطابق یہ دیکھ کر انتونیو بنڈیرس سمیت سیٹ پر موجود ہر شخص خوفزدہ ہو گیا تھا اور فلم کے ہیرو انتونیو بنڈیرس بہت شرمندگی محسوس کر رہے تھے اور سیٹ پر موجود سب ہی افراد اُنہیں ہنسانے کے لیے کوششیں کر رہے تھے اور نارمل محسوس کروانے کے لیے اُنہیں لطیفے سنائے جا رہے تھے۔

انہوں نے بتایا کہ اُنہوں نے دو سیکنڈ کے لیے چہرے سے تولیہ ہٹایا اور دوبارہ منہ چھپا کر رونے لگ گئی تھیں مگر اُنہوں نے وہ سین عکس بند کروایا اور جتنا اچھا کر سکتی تھیں اُنہوں نے وہ سین کیا-

سلمٰی ہائیک کا کہنا تھا کہ اُنہیں انتونیو کی بہت فکر ہو رہی تھی وہ اُن کے بارے میں سوچ رہی تھیں کیوںکہ وہ بہت شریف اور اچھے انسان ہیں اور ہم آج بھی بہت قریبی دوست ہیں۔

اداکارہ کا کہنا تھا کہ وہ بھی اپنے رونے پر بہت شرمندہ ہو رہی تھیں اور سوچ رہی تھی کہ انہوں نے ایک شریف انسان کو اُس کی ہی نظر میں قصور وار ٹھہرا دیا ہے اور وہ اس وجہ سے پریشان ہو گیا ہے ۔

اپنی اس پرانی یاد سے متعلق بتاتے ہوئے سلمیٰ ہائیک کا کہنا تھا کہ جب آپ خود کو بھلا کر اپنے کردار سے متعلق سوچتے ہوئے کام کرتے ہیں تو ہر کردار آسان ہو جاتا ہے مگر وہ اپنے والد اور بھائی سے متعلق سوچتی رہتی ہیں۔

سلمیٰ ہائیک نے کہا کہ وہ سوچتی رہتی ہیں کہ اُن کا کام اُن کے والد اور بھائی بھی دیکھیں گے کیا اُن کے ایسے سین دیکھ کر اُن کے والد اور بھائی کو جذباتی ٹھیس پہنچنے والی ہے۔

اداکارہ نے یہ بھی کہا کہ مردوں کے ساتھ ایسا نہیں ہوتا ہے، مردوں کے والد دیکھ کر کہتے ہیں، واہ، ’یہ میرا بیٹا ہے۔‘

ماہرہ خان ہمایوں سعید کو دل پھینک کیوں سمجھتیں تھیں؟

جب اقراء عزیز اور یاسر حسین کو ریسٹورنٹ سے باہر نکال دیا گیا تھا

سدھارتھ ملہوترا کی نئی فلم کے لئے لکھنؤ پاکستان میں تبدیل

سلمان خان بگ باس کے اگلے سیزن کی میزبانی کا کتنا معا وضہ لیں گے؟

پریانکا چوپڑا نے بھی بالی ووڈ میں نیپوٹزم پر آواز اٹھا دی

Shares: